Press "Enter" to skip to content

Atlético Nacional-COL como visitante, últimos 20 jogos

Adversário do Atlético-MG nas oitavas-de-final da Copa Libertadores 2014, o Atlético Nacional-COL acumula aproveitamento de 50% como visitante, nos últimos 20 jogos. Confira retrospecto:

EdiçãoJVED%GPGCSG
Total2086650,00%29236
 Apertura 2014942351,85%13112
 Clausura 2013523060,00%716
 Copa de Colombia 2013101033,33%220
 Supercopa de Colombia 201410010,00%12-1
 Copa Libertadores 2014320166,67%440
 Copa Sul-Americana 201310010,00%23-1

Números recentes:
– Perdeu 2 dos últimos 8 jogos;
– Venceu 4 dos últimos 7 jogos;
– Empatou 2 dos últimos 8 jogos

Dos 20 resultados obtidos ela equipe argentina como visitante, 17 (85%) resultados não serviriam para o Atlético Mineiro e 3 (15%) classificariam a equipe mineria para as quartas-de-final:

Facebook Comments