Press "Enter" to skip to content

Cerro Porteño como mandante, desde 2013

Adversário do Cruzeiro nas oitavas-de-final da Copa Libertadores 2014, o Cerro Porteño acumula aproveitamento de 66,7% como mandante, desde 2013. No período, foram 34 partidas oficiais disputadas. Confira retrospecto:

EdiçãoJVED%GPGCSG
Total34208666,67%673433
 Apertura 2014522153,33%1147
 Apertura 20131163263,64%23149
 Clausura 20131192087,88%24816
 Copa Libertadores 20143300100,00%844
 Copa Libertadores 2013301211,11%13-2
 Copa Sudamericana 201310010,00%01-1

Números recentes:

– Perdeu 1 dos últimos 17 jogos (Cerro 0x1 Nacional-PAR, Apertura-2014).
– Venceu 13 dos últimos 17 jogos;
– Último jogo: Cerro 7×0 Deportivo Capiatá, Apertura-2014.

Dos 34 resultados pela equipe paraguaia como mandante, 23 (67,6%) resultados não serviriam para o Cruzeiro; 8 (23,5%) classificariam a equipe mineira para as quartas-de-final enquanto outros 3 (8,9%) levariam o confronto para os pênaltis:

Facebook Comments