Press "Enter" to skip to content

Dedé: Vídeo de Gols e Raio-X de sua passagem pelo Vasco

Dados referentes à passagem de Dedé pelo Vasco. Para efeitos de estatísticas, foram colhidos dados de jogos após o Carioca/2010, quando Dedé passou a ser titular do Vasco*.

Gols de Dedé Pelo Vasco:

Retrospecto da equipe em jogos nos quais Dedé marcou:

JVED%
17152092,16%

Lista de jogos nos quais Dedé marcou:

DataEdiçãoEquipa Adversário ResultadoGols
13/04/2013Carioca Vasco(C) Quissamã3x1V 32'
02/03/2013Carioca Vasco(C) Fluminense3x2V 87'
26/01/2013Carioca Vasco(F) Resende2x4V 39'
24/01/2013Carioca Vasco(C) Macaé4x2V 90+2'
07/03/2012Libertadores Vasco(C) Alianza Lima3x2V 60'
16/11/2011Brasileiro Vasco(F) Palmeiras1x1E 4'
13/11/2011Brasileiro Vasco(C) Botafogo2x0V 60'
09/11/2011Sul-Americana Vasco(C) Universitario5x2V 57' 73'
02/10/2011Brasileiro Vasco(C) Corinthians2x2E 16'
17/08/2011Brasileiro Vasco(F) Avaí0x2V 66'
04/08/2011Brasileiro Vasco(C) Santos2x0V 19'
09/07/2011Brasileiro Vasco(C) Internacional2x0V 82'
14/04/2011Copa do Brasil Vasco(F) Náutico0x3V 32'
03/04/2011Carioca Vasco(C) Bangu4x0V 43'
10/03/2011Carioca Vasco(C) Duque de Caxias4x2V 78'
06/02/2011Carioca Vasco(C) Americano3x0V 53'
05/12/2010Brasileiro Vasco(C) Ceará2x0V 32'

 

 


Números do Vasco, quando Dedé esteve em campo.

EdiçãoJVED%GPGCGPMGCM
Total14970453457,05%2331571,561,05
 Carioca 20131472554,76%24191,711,36
 Carioca 2012971181,48%1982,110,89
 Brasileirão 201223115755,07%29221,260,96
 Libertadores 2012531166,67%961,81,2
 Carioca 20111474359,52%32152,291,07
 Brasileirão 2011301610464,44%46251,530,83
 Copa Brasil 20111155160,61%2091,820,82
 Copa Sudamer. 11411233,33%781,752
 Carioca 20101100100,00%4343
 Brasileirão 20103610161042,59%38401,061,11
 Copa Brasil 20102200100,00%522,51

*Naquela edição, Dedé atuou apenas em uma partida, diante do Fluminense.

Números do Vasco sem Dedé:

CompetiçãoJVED%GPGCGPMGCM
TOTAL5524112050,3%81801,471,45
 Campeonato Brasileiro 2010210150,0%552,502,50
 Copa do Brasil 2010632161,1%751,170,83
 Copa Sudamericana 2011420250,0%1182,752,00
 Campeonato Brasileiro 2011832345,8%11151,381,88
 Campeonato Carioca 2011310233,3%441,331,33
 Copa Libertadores 2012521246,7%440,800,80
 Campeonato Brasileiro 20121555544,4%16221,071,47
 Campeonato Carioca 20121061363,3%21142,101,40
 Campeonato Carioca 2013210150,0%231,001,50

Facebook Comments