Press "Enter" to skip to content

Juninho: números e vídeos com gols de sua segunda passagem pelo Vasco

Números de Juninho em jogos oficiais, entre julho e dezembro de 2012 (estreia diante do Corinthians, em julho/2011):

Retrospecto do Vasco nos jogos em que Juninho atuou, desde julho/2011:

EdiçãoJVED%TitularReservaGols
TOTAL7538172058,2%69618
 Carioca 20121382366,7%1124
 Brasileirão 201229137952,9%2817
 Libertadores 2012731347,6%612
Brasileirão 201121116461,9%1924
 Copa Sudamer. 11531166,7%501

Clique aqui e confira a lista completa dos jogos dos quais Juninho participou, desde seu retorno.
 
 


 
 


Lista de jogos dos quais Juninho participou, desde seu retorno:

DataLigaCasaPlacarForaEdiçãoResultado
11/11/2012BrasileiroVasco1x1Atlético MineiroBrasileirão 2012E
4/11/2012BrasileiroVasco0x3SportBrasileirão 2012D
27/10/2012BrasileiroCorinthians1x0VascoBrasileirão 2012D
24/10/2012BrasileiroVasco1x2InternacionalBrasileirão 2012D
19/10/2012BrasileiroBotafogo3x2VascoBrasileirão 2012D
11/10/2012BrasileiroVasco0x2São PauloBrasileirão 2012D
6/10/2012BrasileiroAtlético Goianiense0x1VascoBrasileirão 2012V
29/9/2012BrasileiroVasco3x1FigueirenseBrasileirão 2012V
23/9/2012BrasileiroPonte Preta0x0VascoBrasileirão 2012E
16/9/2012BrasileiroCruzeiro1x1VascoBrasileirão 2012E
13/9/2012BrasileiroVasco3x1PalmeirasBrasileirão 2012V
9/9/2012BrasileiroVasco0x4BahiaBrasileirão 2012D
2/9/2012BrasileiroVasco2x0PortuguesaBrasileirão 2012V
25/8/2012BrasileiroVasco1x2FluminenseBrasileirão 2012D
19/8/2012BrasileiroFlamengo1x0VascoBrasileirão 2012D
17/8/2012BrasileiroVasco2x2CoritibaBrasileirão 2012E
12/8/2012BrasileiroAtlético Mineiro1x0VascoBrasileirão 2012D
8/8/2012BrasileiroSport0x2VascoBrasileirão 2012V
5/8/2012BrasileiroVasco0x0CorinthiansBrasileirão 2012E
26/7/2012BrasileiroVasco1x0BotafogoBrasileirão 2012V
21/7/2012BrasileiroVasco2x0SantosBrasileirão 2012V
19/7/2012BrasileiroSão Paulo0x1VascoBrasileirão 2012V
15/7/2012BrasileiroVasco1x0Atlético GoianienseBrasileirão 2012V
8/7/2012BrasileiroFigueirense1x1VascoBrasileirão 2012E
30/6/2012BrasileiroVasco3x2Ponte PretaBrasileirão 2012V
17/6/2012BrasileiroPalmeiras1x1VascoBrasileirão 2012E
10/6/2012BrasileiroBahia1x2VascoBrasileirão 2012V
7/6/2012BrasileiroVasco4x2NáuticoBrasileirão 2012V
24/5/2012LibertadoresCorinthians1x0VascoLibertadores 2012D
20/5/2012BrasileiroVasco2x1GrêmioBrasileirão 2012V
17/5/2012LibertadoresVasco0x0CorinthiansLibertadores 2012E
10/5/2012LibertadoresLanús2x1 (4x5)g.p.VascoLibertadores 2012D
3/5/2012LibertadoresVasco2x1LanúsLibertadores 2012V
29/4/2012CariocaBotafogo3x1VascoCarioca 2012D
15/4/2012CariocaNova Iguaçu1x3VascoCarioca 2012V
31/3/2012CariocaMacaé1x4VascoCarioca 2012V
25/3/2012CariocaVasco1x1ResendeCarioca 2012E
22/3/2012LibertadoresVasco2x0LibertadLibertadores 2012V
18/3/2012CariocaBotafogo3x1VascoCarioca 2012D
11/3/2012CariocaVasco3x0MadureiraCarioca 2012V
7/3/2012LibertadoresVasco3x2Alianza LimaLibertadores 2012V
29/2/2012CariocaVasco2x2BonsucessoCarioca 2012E
26/2/2012CariocaVasco1x3FluminenseCarioca 2012D
23/2/2012CariocaVasco2x1FlamengoCarioca 2012V
15/2/2012CariocaVasco3x0Volta RedondaCarioca 2012V
9/2/2012LibertadoresVasco1x2NacionalLibertadores 2012D
5/2/2012CariocaVasco2x0FriburguenseCarioca 2012V
29/1/2012CariocaDuque de Caxias1x3VascoCarioca 2012V
22/1/2012CariocaVasco2x0AmericanoCarioca 2012V
30/11/2011Sul-AmericanaUniversidad de Chile2x0VascoCopa Sudamer. 11D
27/11/2011BrasileiroFluminense1x2VascoBrasileirão 2011V
23/11/2011Sul-AmericanaVasco1x1Universidad de ChileCopa Sudamer. 11E
19/11/2011BrasileiroVasco2x0AvaíBrasileirão 2011V
13/11/2011BrasileiroVasco2x0BotafogoBrasileirão 2011V
9/11/2011Sul-AmericanaVasco5x2UniversitarioCopa Sudamer. 11V
6/11/2011BrasileiroSantos2x0VascoBrasileirão 2011D
30/10/2011BrasileiroVasco0x0São PauloBrasileirão 2011E
26/10/2011Sul-AmericanaVasco8x3AuroraCopa Sudamer. 11V
2/10/2011BrasileiroVasco2x2CorinthiansBrasileirão 2011E
25/9/2011BrasileiroCruzeiro0x3VascoBrasileirão 2011V
23/9/2011BrasileiroVasco1x1Atlético GoianienseBrasileirão 2011E
9/9/2011BrasileiroVasco2x0CoritibaBrasileirão 2011V
4/9/2011BrasileiroAmérica Mineiro4x1VascoBrasileirão 2011D
31/8/2011BrasileiroVasco3x1CearáBrasileirão 2011V
28/8/2011BrasileiroFlamengo0x0VascoBrasileirão 2011E
21/8/2011BrasileiroVasco1x1FluminenseBrasileirão 2011E
17/8/2011BrasileiroAvaí0x2VascoBrasileirão 2011V
14/8/2011BrasileiroVasco1x0PalmeirasBrasileirão 2011V
12/8/2011Sul-AmericanaVasco2x0PalmeirasCopa Sudamer. 11V
7/8/2011BrasileiroBotafogo4x0VascoBrasileirão 2011D
31/7/2011BrasileiroSão Paulo0x2VascoBrasileirão 2011V
28/7/2011BrasileiroVasco1x1BahiaBrasileirão 2011E
16/7/2011BrasileiroVasco2x1Atlético ParanaenseBrasileirão 2011V
9/7/2011BrasileiroVasco2x0InternacionalBrasileirão 2011V
7/7/2011BrasileiroCorinthians2x1VascoBrasileirão 2011D

Vídeos: Youtube e GloboEsporte.com

Facebook Comments