Pontos corridos: classificações de todos os turnos e returnos


Por edições:

EdiçãoMelhor do primeiro turnoMelhor segundo returnoCampeão
2003CruzeiroCruzeiroCruzeiro
2004SantosSantosSantos
2005CorinthiansInternacionalCorinthians
2006São PauloSão PauloSão Paulo
2007São PauloSão PauloSão Paulo
2008GrêmioSão PauloSão Paulo
2009InternacionalCruzeiroFlamengo
2010FluminenseGrêmioFluminense
2011CorinthiansFluminenseCorinthians
2012Atlético MineiroSão PauloFluminense
2013CruzeiroCruzeiroCruzeiro
2014CruzeiroCorinthiansCruzeiro
2015Corinthians

Melhores campanhas em turnos (primeiro + segundo):

EquipeMelhor do primeiro turnoMelhor do segundo turnoTOTAL
Cruzeiro336
São Paulo246
Corinthians314
Santos112
Grêmio112
Internacional112
Fluminense112
Atlético Mineiro101

2003 – turno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1Cruzeiro4723145452292368.1
2Santos4423135543251863.8
3São Paulo4223126542321060.9
4Coritiba392311663628856.5
5Atlético-MG382310854031955.1
6Internacional382310673228452.2
7Criciúma372311483331253.6
8Paraná352310584537850.7
9Corinthians352389637271047.8
10São Caetano352371152221146.4
11Ponte Preta32238963432247.8
12Guarani312394103637-144.9
13Flamengo29237883238-642.0
14Figueirense28237792530-540.6
15Vasco28237793036-640.6
16Vitória272376102537-1239.1
17Atlético-PR262375113033-337.7
18Bahia252367102736-936.2
19Fluminense252365122741-1433.3
20Juventude252357112440-1631.9
21Fortaleza232365122838-1033.3
22Paysandu22238694241143.5
23Grêmio222364132433-931.9
24Goiás212349103439-530.4

2003 – returno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1Cruzeiro5323172450183276,81%
2Goiás4423142744242063,77%
3Santos4323127450351562,32%
4São Caetano3923123831161556,52%
5Flamengo372311483435-153,62%
6Figueirense3723107637241353,62%
7São Paulo362310673935452,17%
8Atlético-PR352310583739-250,72%
9Coritiba342310493130149,28%
10Internacional342310492729-249,28%
11Atlético-MG34239773631549,28%
12Paraná30238694038243,48%
13Guarani30238692835-743,48%
14Vitória292385102527-242,03%
15Juventude28237793130140,58%
16Grêmio28237793035-540,58%
17Paysandu272376103236-439,13%
18Fluminense272376102536-1139,13%
19Fortaleza26236893036-637,68%
20Vasco26236892733-637,68%
21Corinthians242373132436-1234,78%
22Criciúma232365122438-1433,33%
23Bahia212363143256-2430,43%
24Ponte Preta182339112941-1226,09%

2004 – turno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1Santos4123132851361559.4
2Ponte Preta412313282531-659.4
3São Paulo4123125632221059.4
4Palmeiras4023117536201658.0
5Atlético-PR3823115740261455.1
6Juventude382311572825355.1
7Goiás362310674239352.2
8Cruzeiro342310493131049.3
9Corinthians34239772633-749.3
10Figueirense342381052720749.3
11Coritiba33238962624247.8
12Criciúma32239593936346.4
13Internacional312394103029144.9
14Fluminense31238783032-244.9
15Vitória292385103938142.0
16Atlético-MG282361073231140.6
17Vasco272376103534139.1
18Grêmio26236893333037.7
19Guarani222357111829-1131.9
20Paysandu222357112640-1431.9
21Botafogo222341092835-731.9
22Paraná202355131942-2329.0
23Flamengo202348111828-1029.0
24São Caetano9239682421347.8

2004 – returno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1Santos4823146352223069,57%
2Atlético-PR4823146353302369,57%
3São Caetano4423142741281363,77%
4São Paulo4123125646212559,42%
5Corinthians402311752821757,97%
6Palmeiras392311663627956,52%
7Goiás3623113939291052,17%
8Internacional362311393630652,17%
9Fluminense362310673536-152,17%
10Paraná342310493331249,28%
11Flamengo34239773325849,28%
12Paysandu34239773036-649,28%
13Juventude32239593241-946,38%
14Figueirense292392123039-942,03%
15Coritiba29237882724342,03%
16Botafogo29237883436-242,03%
17Vasco272376102934-539,13%
18Guarani27236982526-139,13%
19Atlético-MG252367102835-736,23%
20Ponte Preta232365121842-2433,33%
21Cruzeiro222364133850-1231,88%
22Vitória192354142949-2027,54%
23Criciúma182346132242-2026,09%
24Grêmio132334162747-2018,84%

2005 – turno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1Corinthians422113354637966.7
2Fluminense3821115536261060.3
3Goiás372111463123858.7
4Paraná3721107431191258.7
5Internacional342110473430454.0
6Ponte Preta332110383434052.4
7Santos33219664032852.4
8Palmeiras32219573832650.8
9São Caetano32219572927250.8
10Cruzeiro31218763834449.2
11Botafogo30219393132-147.6
12Fortaleza30219392729-247.6
13Coritiba29218583131046.0
14Juventude27217683436-242.9
15Vasco26217593747-1041.3
16Atlético-PR252174103334-139.7
17Brasiliense25216782831-339.7
18Flamengo232165102431-736.5
19São Paulo212156103036-633.3
20Paysandu192154123042-1230.2
21Figueirense18213992739-1228.6
22Atlético-MG162144132835-725.4

2005 – returno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1Internacional4421135338191969,84%
2Corinthians3921116441221961,90%
3Palmeiras3821115543331060,32%
4São Paulo3721114647311658,73%
5Goiás372111463728958,73%
6Atlético-PR3621113743331057,14%
7Figueirense352111283833555,56%
8Flamengo32218853229350,79%
9Atlético-MG31219482624249,21%
10Vasco30218673737047,62%
11Fluminense30218674344-147,62%
12Cruzeiro292192103538-346,03%
13Botafogo29218582624246,03%
14Juventude28218493236-444,44%
15Santos26217592839-1141,27%
16Fortaleza252174103135-439,68%
17Paraná242173112832-438,10%
18Paysandu222171133350-1734,92%
19São Caetano202155112533-831,75%
20Coritiba202155112029-931,75%
21Ponte Preta182153132946-1728,57%
22Brasiliense162144131936-1725,40%

2006 – turno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1São Paulo3819115332211166.7
2Internacional34199732721659.6
3Santos321995527171056.1
4Paraná311994635251054.4
5Grêmio29198563026450.9
6Fluminense29198563030050.9
7Vasco29198562627-150.9
8Cruzeiro27197662921847.4
9Figueirense27197662925447.4
10Palmeiras25197482932-343.9
11São Caetano25196762323043.9
12Juventude23196582022-240.4
13Flamengo23196581721-440.4
14Atlético-PR22196492524138.6
15Ponte Preta22196492739-1238.6
16Goiás21195682226-436.8
17Botafogo21194962123-236.8
18Corinthians201962112028-835.1
19Fortaleza20194872028-835.1
20Santa Cruz18194692333-1031.6

2006 – returno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1São Paulo4019117134112370,18%
2Grêmio3819122534191566,67%
3Internacional3519112625151061,40%
4Goiás3419104541231859,65%
5Corinthians33199642118357,89%
6Santos321995531191256,14%
7Botafogo30199373127452,63%
8Figueirense30198652319452,63%
9Vasco30197933123852,63%
10Flamengo29199282727050,88%
11Paraná29199282124-350,88%
12Cruzeiro26197572324-145,61%
13Atlético-PR26197573638-245,61%
14Juventude24197392432-842,11%
15Palmeiras191954102938-933,33%
16Fortaleza18194691934-1531,58%
17Ponte Preta171945101826-829,82%
18Fluminense16193791828-1028,07%
19São Caetano111932141430-1619,30%
20Santa Cruz101931151843-2517,54%

2007 – turno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1São Paulo391912342481668.4
2Botafogo331996438271157.9
3Cruzeiro321910274136556.1
4Vasco311994634231154.4
5Palmeiras30198652523252.6
6Goiás29199282825350.9
7Flamengo29198563130150.9
8Grêmio28198471820-249.1
9Santos27198382726147.4
10Internacional27198382625147.4
11Sport27198383334-147.4
12Fluminense26196852115645.6
13Corinthians26196852224-245.6
14Atlético-MG25197482928143.9
15Paraná24196672123-242.1
16Figueirense24196672832-442.1
17Atlético-PR22195772928138.6
18Náutico20195592834-635.1
19Juventude161944111935-1628.1
20América-RN101931151642-2617.5

2007 – returno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1São Paulo3819115331112066,67%
2Santos351911263021961,40%
3Fluminense3519105436241261,40%
4Flamengo32199552419556,14%
5Atlético-PR32199552222056,14%
6Grêmio30199372623352,63%
7Atlético-MG301986534231152,63%
8Náutico29199283829950,88%
9Figueirense29198562924550,88%
10Cruzeiro281984732221049,12%
11Palmeiras28198472324-149,12%
12Internacional27197662319447,37%
13Juventude25197482430-643,86%
14Sport24196672121042,11%
15Vasco23196582424040,35%
16Botafogo22195772431-738,60%
17Corinthians18194691826-831,58%
18Paraná171952122141-2029,82%
19Goiás161944112137-1628,07%
20América-RN7191414838-3012,28%

2008 – turno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1Grêmio4119125235122371.9
2Cruzeiro3619113532191363.2
3Palmeiras3419104532211159.6
4São Paulo331996433211257.9
5Vitória321910273021956.1
6Coritiba321995529191056.1
7Flamengo311994630191154.4
8Botafogo311994629191054.4
9Sport27198382124-347.4
10Internacional26197572120145.6
11Figueirense25196762435-1143.9
12Atlético-MG24196672537-1242.1
13Goiás23196582328-540.4
14Portuguesa22196492639-1338.6
15Náutico211963102029-936.8
16Atlético-PR20195591721-435.1
17Vasco191954103039-933.3
18Santos171945102133-1229.8
19Fluminense161944112129-828.1
20Ipatinga161944112034-1428.1

2008 – returno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1São Paulo4219126133151873,68%
2Flamengo33199643729857,89%
3Cruzeiro311910182725254,39%
4Grêmio31199462423154,39%
5Palmeiras31199462324-154,39%
6Goiás301986534191552,63%
7Fluminense29197842819950,88%
8Internacional28198472727049,12%
9Santos28197752320349,12%
10Atlético-PR25197482833-543,86%
11Sport25196762721643,86%
12Atlético-MG24196672524142,11%
13Náutico23195862425-140,35%
14Botafogo22196492225-338,60%
15Vasco211963102633-736,84%
16Coritiba21195682629-336,84%
17Vitória20195591823-535,09%
18Figueirense191954102538-1333,33%
19Ipatinga191954101733-1633,33%
20Portuguesa16193792231-928,07%

2009 – turno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1Internacional3719114437231464.9
2Palmeiras3719107231171464.9
3Goiás3519105437261161.4
4São Paulo33199642821757.9
5Atlético-MG32199553225756.1
6Avaí30198652822652.6
7Flamengo29198562729-250.9
8Grêmio281984733221149.1
9Corinthians28198472323049.1
10Barueri281977538281049.1
11Santos26196853434045.6
12Vitória25197482729-243.9
13Atlético-PR24197392129-842.1
14Cruzeiro22196491928-938.6
15Botafogo20194872430-635.1
16Coritiba191954102632-633.3
17Santo André18194692129-831.6
18Náutico18194692237-1531.6
19Fluminense151936102132-1126.3
20Sport131934122437-1322.8

2009 – returno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1Cruzeiro4019124339251470,18%
2Flamengo3819115331151666,67%
3São Paulo32199552921856,14%
4Fluminense31198742824454,39%
5Internacional28198472821749,12%
6Grêmio271976634241047,37%
7Avaí27197663330347,37%
8Botafogo27197662828047,37%
9Coritiba26197572228-645,61%
10Palmeiras25197482728-143,86%
11Atlético-MG24197392331-842,11%
12Atlético-PR24196672120142,11%
13Corinthians24196672731-442,11%
14Santo André231972102532-740,35%
15Santos23196582424040,35%
16Vitória23196582428-440,35%
17Barueri21195682124-336,84%
18Náutico201962112634-835,09%
19Goiás20195592739-1235,09%
20Sport18194692434-1031,58%

2010 – turno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1Fluminense3819115332161666.7
2Corinthians3719114434211364.9
3Santos341910453022859.6
4Internacional31199462420454.4
5Botafogo311987430201054.4
6Cruzeiro31198742217554.4
7Vasco29197842118350.9
8Atlético-PR27198382328-547.4
9Guarani26196852224-245.6
10São Paulo25196762525043.9
11Ceará25196761515043.9
12Palmeiras24195952122-142.1
13Avaí23196582829-140.4
14Flamengo22195771415-138.6
15Vitória22195772226-438.6
16Grêmio20194872326-335.1
17Atlético-MG171952122334-1129.8
18Atlético-GO171945102226-429.8
19Prudente16194781925-633.3
20Goiás131934121637-2122.8

2010 – returno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1Grêmio4319134245172875,44%
2Cruzeiro3819122531211066,67%
3Fluminense331996430201057,89%
4Atlético-PR33199642017357,89%
5Corinthians311987431201154,39%
6São Paulo30199372929052,63%
7Atlético-MG28198472930-149,12%
8Botafogo281961032422249,12%
9Internacional27197662421347,37%
10Palmeiras26197572121045,61%
11Atlético-GO25197482931-243,86%
12Santos22195773328538,60%
13Flamengo221941052729-238,60%
14Ceará221941052029-938,60%
15Goiás20195592531-635,09%
16Avaí20195592129-835,09%
17Vitória20194872022-235,09%
18Vasco20194872227-535,09%
19Prudente121933132039-1921,05%
20Guarani111925121129-1819,30%

2011 – turno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1Corinthians3719114430181264.9
2Flamengo361999133211263.2
3São Paulo351910543023761.4
4Vasco351910542621561.4
5Botafogo3419104529191059.6
6Palmeiras321988325141156.1
7Cruzeiro27198382620647.4
8Internacional27197662824447.4
9Coritiba26197573224845.6
10Figueirense26197572124-345.6
11Fluminense251981102222043.9
12Atlético-GO25197482221143.9
13Ceará25197482728-143.9
14Grêmio24196671923-442.1
15Santos22196492329-638.6
16Bahia20194872127-635.1
17Atlético-PR18194692028-831.6
18Avaí171945102140-1929.8
19Atlético-MG151943122438-1426.3
20América-MG131927102237-1522.8

2011 – returno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1Fluminense381912253829966,67%
2Corinthians341910452318559,65%
3Vasco341997331191259,65%
4Internacional331996429191057,89%
5Figueirense32198832521456,14%
6Coritiba31199462517854,39%
7Santos31199463226654,39%
8Atlético-MG30199372622452,63%
9Bahia26197572222045,61%
10Flamengo25196762626043,86%
11Grêmio24197393034-442,11%
12São Paulo24196672723442,11%
13América-MG24196672932-342,11%
14Atlético-PR23196581827-940,35%
15Atlético-GO23195862824440,35%
16Botafogo22196492330-738,60%
17Palmeiras18193971825-731,58%
18Cruzeiro16193792231-928,07%
19Avaí141935112435-1124,56%
20Ceará141935112036-1624,56%

2012 – turno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1Atlético-MG4319134234151975.4
2Fluminense4219126131112073.7
3Grêmio3719121629161364.9
4Vasco351910542517861.4
5São Paulo311910182924554.4
6Internacional31198742215754.4
7Flamengo29198562323050.9
8Botafogo28198473024649.1
9Cruzeiro28198472427-349.1
10Santos26196852323045.6
11Náutico24197392429-542.1
12Corinthians24196672020042.1
13Ponte Preta23196582126-540.4
14Portuguesa22195771721-438.6
15Coritiba191954103137-633.3
16Bahia17193881524-929.8
17Palmeiras161944111823-528.1
18Atlético-GO16193792033-1328.1
19Sport151936101326-1326.3
20Figueirense141935111833-1524.6

2012 – returno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1São Paulo3519105430131761,40%
2Fluminense351910543022861,40%
3Grêmio3419810127171059,65%
4Corinthians331996431191257,89%
5Bahia30198652217552,63%
6Coritiba29199282223-150,88%
7Atlético-MG29197843022850,88%
8Santos27197662721647,37%
9Botafogo27197663026447,37%
10Sport26197572630-445,61%
11Náutico25197482022-243,86%
12Ponte Preta25196761618-243,86%
13Cruzeiro24197392324-142,11%
14Vasco23196582027-740,35%
15Portuguesa23195862220240,35%
16Internacional21195682225-336,84%
17Flamengo21194961623-736,84%
18Palmeiras181953112131-1031,58%
19Figueirense161944112139-1828,07%
20Atlético-GO141942131734-1724,56%

2013 – turno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1Cruzeiro4019124342182470.2
2Botafogo3619106332211163.2
3Grêmio341910452619759.6
4Atlético-PR341997334241059.6
5Corinthians30197931981152.6
6Internacional30197933227552.6
7Santos29197842316750.9
8Coritiba28197752320349.1
9Goiás26196851922-345.6
10Atlético-MG25196762222043.9
11Vasco24196672932-342.1
12Criciúma231972102531-640.4
13Vitória23196582327-440.4
14Bahia23196581824-640.4
15Fluminense22196492226-438.6
16Flamengo22195771923-438.6
17Portuguesa19194782632-633.3
18São Paulo18194691722-531.6
19Ponte Preta151943122034-1426.3
20Náutico101924131033-2317.5

2013 – returno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1Cruzeiro3619113535191663,16%
2Vitória3619106336261063,16%
3Goiás331910362922757,89%
4São Paulo321910272218456,14%
5Atlético-MG321995527161156,14%
6Grêmio31198741616054,39%
7Atlético-PR30199373125652,63%
8Santos28198472822649,12%
9Portuguesa251985624141043,86%
10Botafogo25197482320343,86%
11Bahia25196761921-243,86%
12Fluminense24196672121042,11%
13Flamengo23197662423140,35%
14Criciúma23196582432-840,35%
15Ponte Preta22195771721-438,60%
16Coritiba20195591925-635,09%
17Vasco20195592129-835,09%
18Corinthians2019487814-635,09%
19Internacional18194691925-631,58%
20Náutico101931151246-3417,54%

2014 – turno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1Cruzeiro4319134241182375.4
2São Paulo3619106331201163.2
3Internacional341910452516959.6
4Corinthians321988323121156.1
5Fluminense311994631191254.4
6Grêmio31199461714354.4
7Atlético-MG30198652419552.6
8Sport28198471623-749.1
9Santos26197572115645.6
10Flamengo25197481623-743.9
11Atlético-PR25196762526-143.9
12Botafogo24197391918142.1
13Figueirense24197391725-842.1
14Goiás24196671419-542.1
15Chapecoense20195591320-735.1
16Palmeiras181953111525-1031.6
17Criciúma1819469925-1631.6
18Coritiba17193881418-429.8
19Bahia17193881117-629.8
20Vitória151936101727-1026.3

2014 – returno:

EquipePJVEDGPGCSG%
Corinthians371911442619764,91%
Cruzeiro371911442620664,91%
Internacional351911262825361,40%
São Paulo341910452820859,65%
Atlético-MG32199552719856,14%
Coritiba30199372827152,63%
Grêmio30198651910952,63%
Fluminense30198653023752,63%
Atlético-PR29199281816250,88%
Santos27198382120147,37%
Flamengo27197663024647,37%
Sport24196672023-342,11%
Goiás231972102421340,35%
Vitória231972102027-740,35%
Chapecoense23196582624240,35%
Figueirense23196582022-240,35%
Palmeiras22196491934-1538,60%
Bahia201962112026-635,09%
Criciúma141935111931-1224,56%
Botafogo101924131230-1817,54%

2015 – turno:

POSEQUIPEPJVEDGPGCSG%
1Corinthians4019124327141370,18%
2Atlético Mineiro3619113533181563,16%
3Grêmio3619113529171263,16%
4Fluminense331910362218457,89%
5Palmeiras311994632181454,39%
6São Paulo31199462521454,39%
7Sport3119710231211054,39%
8Atlético Paranaense30199372321252,63%
9Chapecoense28198471717049,12%
10Ponte Preta26196852121045,61%
11Internacional25196761421-743,86%
12Santos24196672524142,11%
13Flamengo231972102128-740,35%
14Cruzeiro22196491517-238,60%
15Figueirense20195591826-835,09%
16Avaí20195591828-1035,09%
17Goiás19194781616033,33%
18Coritiba18194691323-1031,58%
19Joinville161944111321-828,07%
20Vasco13193412831-2322,81%

Right Menu Icon