Press "Enter" to skip to content

Ronaldinho – números por Atlético-MG, Querétaro e Fluminense – competições oficiais

Resumo – por equipes:

EquipeJVEDTitularGolsAssistências
TOTAL1236031321143535
Atlético Mineiro85422716852729
Querétaro29143122286
Fluminense9414700

Números gerais – Atlético Mineiro:

CompetiçãoJVEDTitularGolsAssistências*
85422716852729
 Campeonato Brasileiro4822188481615
 Copa Libertadores21116421510
 Campeonato Mineiro106221042
 Copa do Brasil2011202
Mundial de Clubes2101220
 Recopa Sul-americana2200200

* Via Footstats

Títulos:
– Campeão Mineiro (2013)
– Campeão da Copa Libertadores (2013)
– Campeão da Recopa Sul-Americana (2014)

Todos os 27 gols oficiais de Ronaldinho pelo Atlético:

Números gerais – Querétaro:

CompetiçãoJVEDTitularGolsAssistências**
29143122286
Liga Mexicana25123101886
Taça MX4202400

** Via Transfermarkt.de



** Via Transfermarkt.de

Números gerais – Fluminense:

CompetiçãoJVEDTitularGolsAssistências
Total9414700
Campeonato Brasileiro7304600
Copa do Brasil2110100

Facebook Comments