ronaldinho[1]
29 Sep
2015

Ronaldinho – números por Atlético-MG, Querétaro e Fluminense – competições oficiais


banner_menor

Resumo – por equipes:

EquipeJVEDTitularGolsAssistências
TOTAL1236031321143535
Atlético Mineiro85422716852729
Querétaro29143122286
Fluminense9414700

Números gerais – Atlético Mineiro:

CompetiçãoJVEDTitularGolsAssistências*
85422716852729
 Campeonato Brasileiro4822188481615
 Copa Libertadores21116421510
 Campeonato Mineiro106221042
 Copa do Brasil2011202
Mundial de Clubes2101220
 Recopa Sul-americana2200200

* Via Footstats

Títulos:
– Campeão Mineiro (2013)
– Campeão da Copa Libertadores (2013)
– Campeão da Recopa Sul-Americana (2014)

Todos os 27 gols oficiais de Ronaldinho pelo Atlético:

Números gerais – Querétaro:

CompetiçãoJVEDTitularGolsAssistências**
29143122286
Liga Mexicana25123101886
Taça MX4202400

** Via Transfermarkt.de



** Via Transfermarkt.de

Números gerais – Fluminense:

CompetiçãoJVEDTitularGolsAssistências
Total9414700
Campeonato Brasileiro7304600
Copa do Brasil2110100

 







Siga o
FutDados no Twitter ou curta o FutDados no Facebook!

futdados.com Webutation

2 Comments

  • E o número de assistencias? quesito essencial que deveria estar nos dados de alguns jogadores, tal como r10!

  • […] em menos partidas ainda. Ainda assim, a participação em campo pode ser frequente: no Querétaro, Ronaldinho foi titular em 22 de 29 partidas, marcando oito gols e dando seis assistências. Nada mal para um jogador de 35 anos. De qualquer forma, um craque conhece os atalhos do campo e, […]

Comente também.