Ronaldinho – números por Atlético-MG, Querétaro e Fluminense – competições oficiais

 

Resumo – por equipes:

[table "1289" not found /]

Números gerais – Atlético Mineiro:

CompetiçãoJVEDTRGMAAAV
85422716850271701
 Campeonato Brasileiro4822188480161200
 Copa Libertadores2111642105300
 Campeonato Mineiro106221004200
 Copa do Brasil2011200000
 Campeonato do Mundo de Clubes2101202001
 Recopa Sul-americana2200200000

* Via Footstats

Títulos:
– Campeão Mineiro (2013)
– Campeão da Copa Libertadores (2013)
– Campeão da Recopa Sul-Americana (2014)

Todos os 27 gols oficiais de Ronaldinho pelo Atlético:

Números gerais – Querétaro:
[table "1139" not found /]

** Via Transfermarkt.de



** Via Transfermarkt.de

Números gerais – Fluminense:
[table "1288" not found /]



APOSTA ESPORTIVA