Menu

    Ronaldinho – números por Atlético-MG, Querétaro e Fluminense – competições oficiais

    Resumo – por equipes:

    Números gerais – Atlético Mineiro:

    CompetiçãoJVEDTRGMAAAV
    85422716850271701
     Campeonato Brasileiro4822188480161200
     Copa Libertadores2111642105300
     Campeonato Mineiro106221004200
     Copa do Brasil2011200000
     Campeonato do Mundo de Clubes2101202001
     Recopa Sul-americana2200200000
    * Via Footstats

    Títulos:
    – Campeão Mineiro (2013)
    – Campeão da Copa Libertadores (2013)
    – Campeão da Recopa Sul-Americana (2014)

    Todos os 27 gols oficiais de Ronaldinho pelo Atlético:

    Números gerais – Querétaro:
    [table "1139" not found /]
    ** Via Transfermarkt.de



    ** Via Transfermarkt.de

    Números gerais – Fluminense:
    [table "1288" not found /]