Menu

    Juninho: números e vídeos com gols de sua segunda passagem pelo Vasco

    Números de Juninho em jogos oficiais, entre julho e dezembro de 2012 (estreia diante do Corinthians, em julho/2011):

    Retrospecto do Vasco nos jogos em que Juninho atuou, desde julho/2011:

    EdiçãoJVED%TitularReservaGols
    TOTAL7538172058,2%69618
     Carioca 20121382366,7%1124
     Brasileirão 201229137952,9%2817
     Libertadores 2012731347,6%612
    Brasileirão 201121116461,9%1924
     Copa Sudamer. 11531166,7%501

    Clique aqui e confira a lista completa dos jogos dos quais Juninho participou, desde seu retorno.
     
     


     
     


    Lista de jogos dos quais Juninho participou, desde seu retorno:

    DataLigaCasaPlacarForaEdiçãoResultado
    11/11/2012BrasileiroVasco1x1Atlético MineiroBrasileirão 2012E
    4/11/2012BrasileiroVasco0x3SportBrasileirão 2012D
    27/10/2012BrasileiroCorinthians1x0VascoBrasileirão 2012D
    24/10/2012BrasileiroVasco1x2InternacionalBrasileirão 2012D
    19/10/2012BrasileiroBotafogo3x2VascoBrasileirão 2012D
    11/10/2012BrasileiroVasco0x2São PauloBrasileirão 2012D
    6/10/2012BrasileiroAtlético Goianiense0x1VascoBrasileirão 2012V
    29/9/2012BrasileiroVasco3x1FigueirenseBrasileirão 2012V
    23/9/2012BrasileiroPonte Preta0x0VascoBrasileirão 2012E
    16/9/2012BrasileiroCruzeiro1x1VascoBrasileirão 2012E
    13/9/2012BrasileiroVasco3x1PalmeirasBrasileirão 2012V
    9/9/2012BrasileiroVasco0x4BahiaBrasileirão 2012D
    2/9/2012BrasileiroVasco2x0PortuguesaBrasileirão 2012V
    25/8/2012BrasileiroVasco1x2FluminenseBrasileirão 2012D
    19/8/2012BrasileiroFlamengo1x0VascoBrasileirão 2012D
    17/8/2012BrasileiroVasco2x2CoritibaBrasileirão 2012E
    12/8/2012BrasileiroAtlético Mineiro1x0VascoBrasileirão 2012D
    8/8/2012BrasileiroSport0x2VascoBrasileirão 2012V
    5/8/2012BrasileiroVasco0x0CorinthiansBrasileirão 2012E
    26/7/2012BrasileiroVasco1x0BotafogoBrasileirão 2012V
    21/7/2012BrasileiroVasco2x0SantosBrasileirão 2012V
    19/7/2012BrasileiroSão Paulo0x1VascoBrasileirão 2012V
    15/7/2012BrasileiroVasco1x0Atlético GoianienseBrasileirão 2012V
    8/7/2012BrasileiroFigueirense1x1VascoBrasileirão 2012E
    30/6/2012BrasileiroVasco3x2Ponte PretaBrasileirão 2012V
    17/6/2012BrasileiroPalmeiras1x1VascoBrasileirão 2012E
    10/6/2012BrasileiroBahia1x2VascoBrasileirão 2012V
    7/6/2012BrasileiroVasco4x2NáuticoBrasileirão 2012V
    24/5/2012LibertadoresCorinthians1x0VascoLibertadores 2012D
    20/5/2012BrasileiroVasco2x1GrêmioBrasileirão 2012V
    17/5/2012LibertadoresVasco0x0CorinthiansLibertadores 2012E
    10/5/2012LibertadoresLanús2x1 (4x5)g.p.VascoLibertadores 2012D
    3/5/2012LibertadoresVasco2x1LanúsLibertadores 2012V
    29/4/2012CariocaBotafogo3x1VascoCarioca 2012D
    15/4/2012CariocaNova Iguaçu1x3VascoCarioca 2012V
    31/3/2012CariocaMacaé1x4VascoCarioca 2012V
    25/3/2012CariocaVasco1x1ResendeCarioca 2012E
    22/3/2012LibertadoresVasco2x0LibertadLibertadores 2012V
    18/3/2012CariocaBotafogo3x1VascoCarioca 2012D
    11/3/2012CariocaVasco3x0MadureiraCarioca 2012V
    7/3/2012LibertadoresVasco3x2Alianza LimaLibertadores 2012V
    29/2/2012CariocaVasco2x2BonsucessoCarioca 2012E
    26/2/2012CariocaVasco1x3FluminenseCarioca 2012D
    23/2/2012CariocaVasco2x1FlamengoCarioca 2012V
    15/2/2012CariocaVasco3x0Volta RedondaCarioca 2012V
    9/2/2012LibertadoresVasco1x2NacionalLibertadores 2012D
    5/2/2012CariocaVasco2x0FriburguenseCarioca 2012V
    29/1/2012CariocaDuque de Caxias1x3VascoCarioca 2012V
    22/1/2012CariocaVasco2x0AmericanoCarioca 2012V
    30/11/2011Sul-AmericanaUniversidad de Chile2x0VascoCopa Sudamer. 11D
    27/11/2011BrasileiroFluminense1x2VascoBrasileirão 2011V
    23/11/2011Sul-AmericanaVasco1x1Universidad de ChileCopa Sudamer. 11E
    19/11/2011BrasileiroVasco2x0AvaíBrasileirão 2011V
    13/11/2011BrasileiroVasco2x0BotafogoBrasileirão 2011V
    9/11/2011Sul-AmericanaVasco5x2UniversitarioCopa Sudamer. 11V
    6/11/2011BrasileiroSantos2x0VascoBrasileirão 2011D
    30/10/2011BrasileiroVasco0x0São PauloBrasileirão 2011E
    26/10/2011Sul-AmericanaVasco8x3AuroraCopa Sudamer. 11V
    2/10/2011BrasileiroVasco2x2CorinthiansBrasileirão 2011E
    25/9/2011BrasileiroCruzeiro0x3VascoBrasileirão 2011V
    23/9/2011BrasileiroVasco1x1Atlético GoianienseBrasileirão 2011E
    9/9/2011BrasileiroVasco2x0CoritibaBrasileirão 2011V
    4/9/2011BrasileiroAmérica Mineiro4x1VascoBrasileirão 2011D
    31/8/2011BrasileiroVasco3x1CearáBrasileirão 2011V
    28/8/2011BrasileiroFlamengo0x0VascoBrasileirão 2011E
    21/8/2011BrasileiroVasco1x1FluminenseBrasileirão 2011E
    17/8/2011BrasileiroAvaí0x2VascoBrasileirão 2011V
    14/8/2011BrasileiroVasco1x0PalmeirasBrasileirão 2011V
    12/8/2011Sul-AmericanaVasco2x0PalmeirasCopa Sudamer. 11V
    7/8/2011BrasileiroBotafogo4x0VascoBrasileirão 2011D
    31/7/2011BrasileiroSão Paulo0x2VascoBrasileirão 2011V
    28/7/2011BrasileiroVasco1x1BahiaBrasileirão 2011E
    16/7/2011BrasileiroVasco2x1Atlético ParanaenseBrasileirão 2011V
    9/7/2011BrasileiroVasco2x0InternacionalBrasileirão 2011V
    7/7/2011BrasileiroCorinthians2x1VascoBrasileirão 2011D

    Vídeos: Youtube e GloboEsporte.com