Menu

Luis Suárez – números, estatísticas, gols, assistências, média e participações diretas

Compilado dos números de Luis Suárez atuando em jogos oficiais por Grêmio, Atlético de Madrid, Barcelona, Liverpool, Ajax, Groningen e Nacional do Uruguai. Estatísticas de total de gols, jogos e assistências.

Suárez – números, estatísticas, gols, assistências, média e participações diretas

Luis Suárez – estatísticas

Números de Luis Suárez atuando por Grêmio, Atlético de Madrid, Barcelona, Liverpool, Ajax, Groningen e Nacional do Uruguai em competições oficiais: total de jogos, gols e assistências

 
Suárez - estatísticas
ClubeJogosGolsAssistênciasMédiaPart. diretas
Grêmio131040,7714
Atlético de Madrid833450,4139
Barcelona283198970,70295
Liverpool13382280,62110
Ajax159111670,70178
Groningen371570,4122
Nacional-URU512000,3920
TOTAL7594702080,62678
 

Os números de Luis Suárez tiveram como fontes: footstats.net, ogol.com.br, transfermarkt.com e soccerway.com